PHP: объекты, шаблоны и методики программирования - Мэтт Зандстра

PHP: объекты, шаблоны и методики программирования - Мэтт Зандстра

За последние несколько лет PHP буквально охватилаобъектно-ориентированная революция, причем это относится как к самимсредствам языка, так и к шаблонам их использования. Однако до сих пор вбольшинстве книг, посвященных вопросам объектно-ориентированногопроектирования (ООП), описывались такие языки как Java или C++. Тем неменее очень интересно наблюдать за тем, как одна и та же концепция ООПприменяется в разных языках программирования. В этой книге я изложилметодики объектно-ориентированного программирования и проектирования сточки зрения программиста на PHP.

Книга "PHP: объекты, шаблоны и методикипрограммирования" начинается с обзораобъектно-ориентированных возможностей PHP, в который включены важныетемы, наподобие

  • определения класса,
  • создания объектов,
  • наследовании,
  • инкапсуляции методов и свойств.

Вы изучите также и дополнительные темы, такие как:

  • статические методы и свойства,
  • абстрактные классы,
  • обработка исключений,
  • клонирование объектов и много другое.

Кроме того довольно подробно будут описаны также лучшие практическиерешения в области объектно-ориентированного проектирования. Следующаячасть книги посвящена шаблонам проектирования, которые органическидополняют тему ООП. В ней описываются концепции шаблонов проектированияи показаны способы реализации нескольких важных шаблонов в приложенияхна PHP.

В этой же части приведен материал, посвященный шаблонам корпоративныхприложений и баз данных. В последней части книги описывается нескольковажных утилит, облегчающих процесс создания технической документации,управления работой групп программистов, тестирования кода иразвертывания PHP-приложений: Phing, PHPUnit2, PHPDocumentor, PEAR иCVS.

"Я написал эту книгу, чтобы облегчить вам жизнь в нелегком делеизучения ООП. Я надеюсь, что она поможет вам избежать тех трудностей иловушек, с которым я столкнулся при изучении объектно-ориентированногопрограммирования и шаблонов проектирования. Я постарался описать тепринципы и практики, которые мне дались тяжким трудом."

Мэтт Зандстра

Автор книги Мэтт Зандстра (Matt Zandstra) больше 10 лет работалвеб-программистом и был консультантом по PHP. Он - автор книги Освойсамостоятельно PHP за 24 часа (третье издание), выпущенной в ИД"Вильямс" в 2007 году, и соавтор книги DHTML Unleashed. Мэтт написалстатьи также для Linux Magazine, Zend.com, IBM DeveloperWorks иphp|architect Magazine. Мэтт работает, в основном, с PHP, Perl и Java,создавая веб-приложения и приложения командной строки. Он - старшийразработчик в компании Yahoo! в штате Калифорния.

Создайте высокопрофессиональный код на PHP, изучивобъектно-ориентированные средства, шаблоны проектирования и важныесредства разработки!

Теги: Php, Объекты, Шаблоны, Методики программирования, Мэтт зандстра


Похожие статьи

Как тестируют в Google.-джеймс Уиттакер, Джейсон Арбон, Джефф Каролло

Объектно-ориентированный анализ и проектирование.-Б.Маклафлин,Г. Поллайс, Д. Уэст

Проектирование процесса проектирования: записки компьютерного эксперта.- Фредерик П.Брукс

Управление разработкой ПО - Дэн Пилон, Расс Майлз

Гибкое тестирование. Практическое руководство для тестировщиков ПО и гибких команд. Криспин Л., Грегори Д.

Большие данные. Революция, которая изменит то, как мы живем, работаем и мыслим.- Виктор Майер- Шенбергер, Кеннет Кукьер

Zend Framework 2.0. Разработка веб-приложений.- Кришна Шасанкар

Гибкая разработка веб-приложений в среде Rails.-Сэм Руби, Дэйв Томас, Дэвид Хэнссон

Node.js в действи.- Майкл Кантелон, Марк Хартер, TJ Головайчук, Натан Райлих

Zend Framework: разработка веб-приложений на PHP - Викрам Васвани