Изучаем JavaScript.- Майкл Моррисон

Изучаем JavaScript.- Майкл Моррисон

Вы готовы сделать шаг вперед в своей практике веб-программирования и перейти от верстки в HTML и CSS к созданию полноценных динамических страниц? Тогда пришло время познакомиться с самым горячим языком программирования - JavaScript!

С помощью этой книги вы узнаете все о языке JavaScript: от переменных до циклов. Вы поймете, почему разные браузеры по-разному реагируют на код и как написать универсальный код, поддерживаемый всеми браузерами. Вам станет ясно, почему с кодом JavaScript никогда не придется беспокоиться о перегруженности страниц и ошибках передачи данных. Не пугайтесь, даже если ранее вы не написали ни одной строчки кода, - благодаря уникальному формату подачи материала эта книга с легкостью проведет вас по всему пути обучения: от написания простейшего java-скрипта до создания сложных веб-проектов, которые будут работать во всех современных браузерах.

Особенностью данного издания является уникальный способ подачи материала, выделяющий серию Head First издательства O'Reilly в ряду множества скучных книг, посвященных программированию.

Теги: Изучаем javascript, Майкл моррисон, Компьютерная литература, Js, Javascript, Headfirst


Похожие статьи

Изучаем SQL.- Линн Бейли

Мифический человеко-месяц или как создаются программные системы - Фредерик Брукс

Непрерывное развертывание ПО. Автоматизация процессов сборки, тестирования и внедрения новых версий программ - Джез Хамбл, Дэвид Фарли

Предметно-ориентированное проектирование (DDD). Структуризация сложных программных систем.- Эрик Эванс

Изучаем HTML, XHTML и CSS.- Эрик Фримен, Элизабет Фримен

Изучаем Java.- Кэти сьерра, Берт Бейтс

Deadline. Роман об управлении проектами - Том Демарко

Чистый код: создание, анализ и рефакторинг. Библиотека программиста - Роберт Мартин, Мика Мартин

Предметно-ориентированные языки программирования.-Мартин Фаулер, Ребекка Парсонс

Управление разработкой ПО - Дэн Пилон, Расс Майлз